Главная | RSSСреда, 29.01.2020, 04:52

Главная » 2019 » Март » 29 » Заявочная кампания по предоставлению бесплатных путёвок в лагеря для многодетных семей и детей

В Ульяновской области стартует заявочная кампания по предоставлению бесплатных путевок в лагеря для многодетных семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Прием документов начнется 1 апреля в 8.00.

«Мы продолжаем работать над выполнением задач Президента России по созданию комфортных условий жизни для людей из самых разных социальных групп. В регионе действует разработанный по распоряжению Губернатора Сергея Морозова отдельный комплекс мер поддержки многодетных матерей. В частности, они имеют право на внеочередной прием у врачей, дети обеспечиваются бесплатными путёвками в летние оздоровительные лагеря. Помимо этого, семьям, в которых воспитывается трое детей, компенсируют половину стоимости коммунальных услуг, а для тех, у кого шестеро и больше детей, компенсация составляет 100%. Все это дает нам возможность увеличить число многодетных семей, и данный тренд в регионе сохраняется уже 10 лет», - отметила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Екатерина Уба.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе усовершенствована процедура подачи заявлений в рамках летней оздоровительной кампании. Для удобства работает электронный сервис -www.leto73.ru (раздел «Детский отдых в Ульяновской области» - «Заявочная кампания по бесплатным путёвкам»).

В муниципальном образовании «Радищевский район» для получения бесплатной путёвки заявления можно подать и в традиционной форме, обратившись в уполномоченный орган - отдел образования и дошкольного воспитания Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области (р.п.Радищево, ул.Советская, д. 11, каб. 3, тел: 88423921689).

Необходимый пакет документов для получения бесплатной путевки:

- ксерокопия паспорта родителя или законного представителя;

- ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;

- справка с места учёбы (оригинал);

- документ, подтверждающий статус ребёнка;

- заявление по установленной форме.

Бесплатную путёвку имеют право получить дети из многодетных семей, а также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации:

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья;

- дети из малоимущих семей;

- дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Просмотров: 113 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2019  »