Главная | RSSСреда, 29.01.2020, 05:55

Главная » 2016 » Апрель » 19 » Всероссийский конкурс "живая классика"
Всероссийский конкурс "живая классика"

Участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика».

7 апреля Бахтеева Асия, ученица 6 класса МОУ Калиновская сш, приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который проходил в областной детской библиотеке имени С.Т.Аксакова. На конкурс съехались 73 участника из всех районов нашей области. Марафон чтения художественных произведений вслух продолжался более шести часов. Здесь можно было услышать сказки и притчи, отрывки из классических произведений, а также из современной детской прозы. Все участники продемонстрировали отличное знание текстов наизусть и актёрское мастерство при создании образов.

День конкурса для Асии стал насыщенным и запоминающимся. Она совершила экскурсию по областной детской библиотеке, посетила сразу несколько выставок: картин ульяновских художников, поделок  и рисунков на аксаковскую тематику, новинок детской литературы «Время читать»,  выставку макетов старого Симбирска и  старинных (средневековых) книг.

Кроме того, Асия  приняла участие в культурной программе, организованной специально для участников конкурса: приклеила  листики-пожелания на «Дерево желаний», сфотографировались для интернет-конкурса «Селфи в Аксаковке», ответила на вопросы викторины. Конечно, было сделано много фотографий на память. Посещение библиотеки  и участие в конкурсе оставило массу впечатлений.

По итогам конкурса Асия была награждена благодарственным письмом Министерства образования и культурной политики Ульяновской области и памятным подарком-книгой.

Просмотров: 213 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2016  »