Главная | RSSСреда, 29.01.2020, 05:53

Главная » 2017 » Май » 2 » Участие в межрегиональной педагогической лаборатории «Проектные методы в формировании гражданской идентичности у школьников»

В 2017 году впервые прошел Всероссийский Конкурс по выявлению лучшего педагогического опыта, направленного на формирование национальной гражданской идентичности обучающихся. Цель конкурса – выявление и распространение инновационного опыта и лучших практик в педагогической деятельности, а также перспективных психолого-педагогических методик и технологий в вопросах формирования национальной гражданской идентичности у подрастающего поколения. Общее количество работ, поступивших на Конкурс, составляет 2245 работ из 80 субъектов Российской Федерации (из 8 федеральных округов).

Основные организаторы Конкурса: Благотворительный фонд поддержки православных инициатив молодежных программ и проектов «Хочу верить», Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально - экономические инициативы» и ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования». Конкурс проводился при поддержки Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей и грантовой поддержке Национального благотворительного фонда (президентский грант).

В Москве с 25 по 26 апреля 2017 года была проведена межрегиональная педагогическая лаборатория «Проектные методы в формировании гражданской идентичности у школьников», в рамках которой 26 апреля 2017 года на площадки Федерального агентства по делам национальностей состоялась церемония награждения победителей Конкурса. В церемонии приняли участие более 100 человек. Среди них: конкурсанты (авторы 200 отобранных работ, в числе которых - Шарохина Н.Н, учитель русского языка и литературы МОУ Калиновская СШ), организаторы, эксперты, партнеры и волонтеры Конкурса.

Просмотров: 228 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2017  »