Главная | RSSЧетверг, 15.04.2021, 11:25

Актуальная информация (дист. обучение) [1]
"Независимая оценка качества условий" [1]

Главная » 2020 » Июль » 7 » Пресс-релиз "Билет в будущее"
Пресс-релиз "Билет в будущее"

Ульяновские школьники смогут принять участие в федеральном проекте по ранней профориентации «Билет в будущее - 2020»

Регистрация и тестирование пройдет в июле. Проект реализуется в рамках подписанного соглашения между регионом и Союзом «Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».
В рамках старта проекта школьники смогут пройти профориентационную онлайн диагностику на цифровой платформе. Она включает в себя несколько тестов, которые помогают участнику определить профессиональные интересы и склонности, выявить свои сильные стороны и зоны развития. Всего в личном кабинете более 60 тестов.
Кроме того, для ульяновских школьников 6-11 классов будет предусмотрено 50 актуальных компетенций по ранней профориентации. Это веб-дизайн, интернет-маркетинг, кондитерское дело, медицинский и социальный уход, обслуживание авиационной техники, парикмахерское искусство, предпринимательство, разработка компьютерных игр, мультимедийных и мобильных приложений, фотография, эксплуатация сельскохозяйственных машин и прочее. Очные практические занятия под руководством наставника будут организованы на базе профессиональных образовательных организаций, центров дополнительного образования, школ, когда будет сняты ограничительные мероприятия.

Регистрацию и дополнительную информацию можно получить на федеральной площадке: http://bilet-help.worldskills.ru/.

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2020  »