Главная | RSSВторник, 21.01.2020, 23:18

Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Осенние каникулы
Осенние каникулы

С 2 ноября по 8 ноября в нашей школе проходили осенние каникулы. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора воспитанников в каникулярный план были включены разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы. Для малышей каникулярный досуг был насыщен игровыми программами. С классными руководителями ребята

(1-4кл) путешествовали по сказочным ступеням, таким как «Сказки водят хоровод», «Сказочный переполох», «Сказки А.С.Пушкина».

Шарохина Н.Н. подготовила для ребят мероприятие, посвященное 180-летию со дня рождения Д.Д.Минаева. Ребята узнали о жизни и творчестве Д.Д.Минаева. А затем участвовали в викторине «Что я знаю о Д.Д. Минаеве».

2 ноября прошли спортивные соревнования для учащихся 5-8 классов отв.Жук О.А. Затем ребята с удовольствием играли в игры: «Клоун», «Веревочка», «Мои уши хороши – у соседа лучше» и др. А 6 ноября обучающиеся 9-11 классов играли в баскетбол. Ребята получили хороший заряд бодрости.

Барауля И.Б. провела конкурс на лучшее знание пословиц и поговорок об осени. Ребята (1-4 классы) все дружно встали в круг и с помощью считалки разделились на две команды: «Листопад» и «Капелька», и продолжили мероприятие, участвуя в следующих конкурсах: «Бусы из листочков», «Скороговорки про осень», «У кого яблоко?» и др. Победила команда «Листопад», набрав 13 жетонов.

Для старших ребят Шарохина Н.Н. подготовила «Осенние посиделки». Это мероприятие помогает расширить представление учащихся о традициях посиделок русского народа, продолжает знакомство с фольклором (потешками, песнями, танцами, небылицами и частушками), развивает у детей эстетически и нравственно. В сценарий мероприятия включено сказка с участием ребят из 6-7 классов.

Просмотров: 139 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2015  »