Главная | RSSВоскресенье, 26.01.2020, 05:12

Главная » 2016 » Февраль » 8 » Новости городов
Новости городов

1 класс.

Первоклассники приняли активное участие в предметной неделе. Кроме того, было проведено внеклассное мероприятие «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык (интеллектуальная игра в форме сказочного путешествия).

2 класс.

Второклассники выпустили  газеты по русскому языку и приняли активное участие в предметной неделе.

3 класс

В  классе мы устроили классное чаепитие. Для этого было немало поводов: наш класс объявили победителем рейтинга участия в конкурсах за I-е полугодие и вручили за это торт и сок. Мы благодарны администрации школы за изумительный подарок!

5 класс.  К  73 годовщине  образования Ульяновской области мы совершили заочное путешествие по теме «В гостях у региона».   Мы узнали, что именно у нас выпускают самые большегрузные самолеты в мире «Руслан», военную технику,  автомобили вездеходы, уникальные станки, на которых работают во многих странах мира. Также имеются два аэропорта в г. Ульяновске, которые могут принять самолёты любых типов и даже космические челноки.

Из Ульяновска мы можем выехать по железной дороге, автомобильной, по водному пути из речного порта и проехать по  недавно построенному самому большому  мосту через реку Волгу.

В нашей области в разные годы жили знаменитые люди: Ульянов – Ленин,  писатель И.А. Гончаров, художник Пластов, климатолог А.И.Воейков, путешественник А.Ф. Трешников...

Затем наше путешествие продолжилось по Радищевскому район. Мы узнали о том, какие административные поселения входят в состав района, об охраняемых природных территориях, о наших знаменитых земляках: А.Н Радищеве, Д.В.Давыдове.

В итоге мы выяснили, что наша область интересна и уникальна.

6 класс. Весь январь наш класс готовился к районному конкурсу «Самый классный класс!»: сочиняли и заучивали стихотворения, снимали и монтировали видеоролик «В гостях у класса», собирали архив фотографий и  описывали жизнь класса и его достижения, рисовали групповой рисунок и писали одно на всех сочинение «Мой класс – это...» Портфолио класса к 1 февраля мы представили на суд районного жюри.

29 января прошло КТД о блокадном Ленинграде, в котором приняли участие все мальчики класса.

7 класс. Мы просмотрели и обсудили видеоролик о блокадном Ленинграде. Этот классный час никого не оставил равнодушным к страшным ужасам войны.

8 класс. Учащиеся нашего 8 класса  приняли участие в краеведческой конференции в рамках проведения недели гуманитарного цикла. Накануне годовщины снятия блокады Ленинграда мы посмотрели документальный фильм о жизни в осадном городе. Фильм произвёл на нас сильное впечатление.

9 класс.  29 января прошёл  классный  час «Трудовые права несовершеннолетних». По данным ВЦИОМ (всероссийский центр изучения общественного мнения) почти треть россиян заработала свои первые деньги в 15-17 лет. В наше время рыночных отношений молодые люди стремятся как можно раньше начать зарабатывать.

У нас в школе  ребята,  которым исполнилось 14 лет,  работают в производственной бригаде. Трудовая деятельность этой категории работников имеет свои особенности. Очень важно, чтобы  несовершеннолетние, приходя на работу, знали и умели защитить свои права.  На классном часе ребята  узнали  о том, как наше  законодательство регулирует  труд несовершеннолетних работников, защищает  их права,   чем  их права  отличаются от прав  совершеннолетних. Учащиеся познакомились с порядком заключения и расторжения  трудового договора, заполнили  договор, составили синквейн по основным понятиям темы. Знание своих прав и обязанностей, и знание того, где об этом прочитать, поможет лучше ориентироваться в нашей непростой жизни. Знания – наша сила!

10 класс. В январе  двое учениц выступали с проектами на школьной конференции. Интересно прошёл классный час, посвящённый прорыву блокады Ленинграда. Ещё один классный час был посвящён обсуждению проступка девушек-студенток из Карсуна. Был сделан вывод, что такое поведение не должно быть нормой. Кроме того, шла подготовка к районному конкурсу «Ученик года», в котором участвует ученица 10 класса.

Просмотров: 189 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2016  »