Главная | RSSСреда, 22.01.2020, 00:07

Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » День знаний

01.09.2015г. в школе проведена торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

1 сентября в  школе был проведён всероссийский урок Основы безопасности жизнедеятельности для всех обучающихся, где начальник ПЧ № 127  Жук Н.М. ознакомил со статистикой пожаров по Ульяновской области, с правилами соблюдения пожарной безопасности. Николай Михайлович с ребятами вспомнили номера экстренных служб, а так же как дозвониться им с различных телефонных операторов и о том, что ложный вызов чреват последствиями. Пожарные общались и с учителями, и учащимися, рассказали, как вести себя в школе и дома в случае ЧС.

Также участковый Рубизов Д.П.  провёл профилактическую беседу со школьниками, а также беседы с родителями. Взрослым дали несколько полезных советов, как уберечь ребенка от ДТП, родители были предупреждены, что перевозить ребенка нужно только с использованием детского удерживающего устройства: большой и дорогой автомобиль – не залог безопасности.

В школе имеется уголок безопасности, где размещена информация Госавтоинспекции – статистика аварийности, проводимые профилактические мероприятия и схема безопасного пути в школу и из школы.

. (Всего учащихся -101, родителей-46, учителей- 13.)

На втором уроке учащиеся 5-9 классов ознакомились с инструкциями по ОТ, был продемонстрирован видеоролик  ГТО.

1 класс. У первоклассников прошёл урок мира, урок безопасности и конкурсно-развлекательная  программа с родителями.

2 класс  . Для учеников открылся сезон «Охоты на пятёрки», в рамках урока «Я талантлив». Ребята написали заявление классному руководителю о том, что вступают в ряды охотников. В ходе мероприятия получены первые пятёрки, которые на память вклеены в портфолио.

3 класс .Учащиеся вместе с родителями прослушали инструктажи по ОТ, в игровой форме подошли к понятию «мир»,- планета, страны, дружба. Расшифровали каждую букву слова- милосердие, искренность, равенство. Читали стихи и рассказы о мире и дружбе. Рассмотрели политическую карту мира, книгу «Страны мира». В конце всех мероприятий ребята и родители встретились за праздничным столом.

4 класс. В четвёртом классе прошёл урок мира, где ребята и родители знакомились с несколькими значениями слова «Мир». Была показана презентация на данную тему.

В 5 классе  прошло мероприятие «Поле чудес» на тему: природа родного края «Пернатые друзья», где присутствовало 6 детей и 6 родителей.

6 класс. В рамках урока «Я талантлив» подведены итоги за 5 класс, ребята и родители смотрели видеоролик «Прощай 5 класс! Здравствуй 6!»

7 класс. С учащимися 7 класса проводилось мероприятие-конкурс юных филологов. Программа занятия включала разнообразные конкурсы по языкознанию и литературе.

В конце программы были подведены итоги, победители и участники игры получили сладкие призы.

8 класс. Среди восьмиклассников был проведён тренинг на сплочение коллектива. Также проводился эрудит-шоу «Это мы не проходили». Участвовало 9 человек.

10-11 классы. На третьем уроке Дня Знаний было организовано посещение школьного музея, где выпускница школы 1077г., учитель иностранного языка Иващенко Т.А. очень интересно рассказала об открытии школы в 1975 году, показала фотографии этого события.

Затем классный руководитель Перфилова Л.К. в классной комнате обратила внимание выпускников на стенд «С днём рождения, школа!», где учащиеся 11 класса увидели себя в первом классе, на различных мероприятиях. С большим интересом смотрели последние выпуски журнала «Ералаш» на школьные темы.

Калиновская библиотека-филиал МКУК «МБ» библиотекарь Константинова Л.Ю. провела в 4 классе познавательно- игровую программу «Здравствуй, страна Знаний».

Дети активно отвечали на вопросы викторины по сказкам, вспомнали главных героев детских книг, пословицы и поговорки.

Просмотров: 265 | Добавил: admin4523 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2015  »