Главная | RSSВоскресенье, 20.09.2020, 17:10

Актуальная информация (дист. обучение) [1]

Главная » 2019 » Сентябрь » 09

Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

После торжественной линейки проводилось множество различных мероприятий: "Уроки доброты", "Уроки безопасности", флэшмобы. Самым главным мероприятием стал "Урок Победы"в актовом зале, на котором детям рассказали о 75-летии Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и показали художественный фильм «Солдатик», который демонстрировал киномобиль из г. Ульяновска.

Просмотров: 69 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

2 сентября на школьном дворе МОУ Калиновской средней школы прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний! Линейку открыли песней "Здравствуй, новый учебный год!" кружковцы детского объединения "Соловушка". На свою первую линейку пришли первоклассники. С ответным словом выступили одиннадцатиклассники. Звучало много поздравлений.

Просмотров: 92 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

В Ульяновске начал работу информационный портал – Навигатор дополнительного образования детей Ульяновской области.

Здесь содержится максимально полная информация о кружках, секциях и организациях дополнительного образования, сведения об образовательных программах.

Навигатор обеспечит возможность получения информации о доступном и качественном дополнительном образования всем категориям ульяновских ребят независимо от их места жительства и благосостояния семьи.

Это единая база кружков, секций, объединений по технической, естественнонаучной, эколого-биологической, туристско-краеведческой, художественной, физкультурно-спортивной, патриотической и социально-педагогической направленностям.

Здесь каждый ребёнок можно найти свое увлечение, стать великим учёным или изобретателем, туристом или вокалистом, а может быть олимпийским чемпионом.

Портал создан на технологиях Inlea ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Третий маршрут – « Моя малая родина». В этот день ребята встретились с земляками – капитаном 1 ранга в запасе Белым А.М. и полковником в запасе Мулиным В.А. Из их воспоминаний ребята узнали о жизни в селе в 50-70 гг, о службе на подводной лодке и в танковых войсках. Затем была проведена игра « Мое село родное». Участники были поделены на 2 команды, каждая команда выбирала маршрут и отвечала на вопросы.

Участники экспедиции были довольны проведенным временем.

Просмотров: 73 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Второй маршрут- автопутешествие в г.Ульяновск. В Ульяновске совершили пешеходную экскурсию по ул. Ленина, Л.Толстого, площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина. участники узнали: где родился и жил В.И.Ленин, почему называется площадь им. Ленина, о памятниках Б.Хитрово, Разумовскому, букве Ё, посетили набережную и парк Дружбы народов. Следующий маршрут – детский музейный центр. Здесь участники познакомились с выставкой лучших детских рисунков по произведениям российских писателей выпускников детской художественной школы, затем во дворе центра экскурсоводы провели игру « В поисках сокровища». В игровой форме ребята собирали карту с достопримечательностями г. Ульяновска. В музее гражданской авиации экскурсовод рассказал и показал гражданские самолеты, затем ребята зашли по трапу на борт ТУ-124, осмотрели салон самолета и служебные по ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Тема экспедиции «С любовью по родному краю». Продолжительность экспедиции 3 дня ( 20.07, 24.07, 25.07.2019г). Участники экспедиции – обучающиеся д.о. «Краеведение». Каждому дню соответствовал свой маршрут.

Первый маршрут – «Мой край родной». Участники экспедиции посетили XVI Межрегиональный Давыдовский культурно- исторический ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2019  »