Главная | RSSПонедельник, 10.08.2020, 15:43

Актуальная информация (дист. обучение) [1]

Главная » 2017 » Май » 03

26 апреля для знакомства младших школьников с нравственно-эстетическими ценностями своего народа, формирования личностных качеств, соответствующих национальным и общечеловеческим образцам, нравственных представлений и качеств, необходимых для противодействия коррупции, в 3-4 классах прошел конкурс пословиц «Народная мудрость и закон».

28 апреля в 7 классе прошёл классный час «Поговорим о честности». Ребята знакомились со значениями понятий: честность, ложь, выполняли задания, делились своими мыслями и чувствами по поводу ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

28 апреля в школе прошла областная акция "День чтения". В рамках этой акции  учащиеся 1 класса по цепочке читали стихи Е.Благининой ;учащимся 2 класса  школьный библиотекарь Барауля И.Б. прочитала две современные притчи :"Божья коровка" и "Добрый лисенок"; в 3 класс были приглашены участники конкурса "Живая классика", которые прочитали отрывки из произведений:  "Ель" Г. Х. Андерсена, "Багульник" Ю.Я.Яковлева, "Клякса" Н.Н. Носова.

В 5, 6 классах были прочитаны стихи Я.Акима, С.Махотина, М.Тахистовой и М.Яснова о детских годах.

В 9 классе учитель литературы Р.Ф. Шерстнюк прочитала стихи собственного сочинения.

В дошкольных группах побывала в гостях с детскими книгами  библиотекарь Калиновской библиотеки -  филиала  Константинова Л.Ю..

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

Бахтеева Асия, ученица 7 класса рассказывает о лагере "Орленок"

В «Орлёнке» я побывала впервые, и мне здесь очень понравилось.

• Каждый день  мы посещали интересные мастер-классы, получали много знаний по тематике смены «Русский язык — язык образования, науки, искусства, бизнеса и высоких технологий» и работали с профессионалами своего дела: преподавателями Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина, а также волонтёрами - послами русского языка в мире. Интересный курс по русской словесности дополнили и орлятские уроки, на которых мы лучше узнали об истории, традициях и законах "Орлёнка". Ещё мне понравилось, что в шк ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

Учащиеся школы приняли активное участие в творческом конкурсе обучающихся в рамках VI зонального православного фестиваля «Благовест», посвящённого новомученникам и исповедникам земли Симбирской, и стали победителями в номинациях: «Аппликация» (Шутько Ольга), «Прикладное искусство «Пасхальное яйцо» (Родионова Вера), «Фотографии на православную тематику» (Мартынова Олеся) и призёрами - «Литературные публикации» (Шутько Александр, Родионова Вера), «Фотографии на прав ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)