Главная | RSSСреда, 29.01.2020, 04:45

Главная » 2015 » Декабрь » 11

10 декабря в МОУ Калиновской школа прошел в 7- 11 классах урок "Час кода". В начале урока вступительное слово учителя  о месте и роли  ИТ в жизни человека,  показ мотивационного ролика, который раскрывает имидж ИТ как молодой и инновационной индустрии.

Совместный просмотр  лекции-обращения представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир в самом ближайшем будущем, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Работа учащихся с онлайн тренажером при поддержке учителя. Работа в тренажёре строилась по принципу решения забавных головоломок и учащиеся проверили свои способности к программированию.

Просмотров: 273 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

За период проведения Декады инвалидов с 1 декабря по 10 декабря в школе было проведено 5 мероприятий:

• Школьным психологом Эйхвальд О.И. проведена психолого-педагогическая консультация для родителей детей-инвалидов  «В мире неограниченных возможностей».
  • Заведующая школьной библиотеки  Барауля И.Б. организовала выставку поделок и рисунков детей-инвалидов с вручением призов и памятных подарков "Мир глазами детей".
  • 3 декабря Шарохина Н.Н. проводила игровую программу в 5-6 классах «Где добро, там и тепло».
  • 4 декабря Константинова Л.Ю. проводила беседу «Мир держится на добре» с учащимися 3-6 классов. Ребята узнали о жизни и творчестве людей с ограниченными возможностями.
  • Магдеева З.А. со своим сыном приняли участие в областном конкурсе «Преодоление».
Просмотров: 253 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

3 декабря был подведён итог конкурса рисунков на тему пожарной безопасности. Победители были награждены грамотами.

Просмотров: 237 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2015  »