Главная | RSSВоскресенье, 26.01.2020, 05:17

Главная » 2015 » Ноябрь » 12

С 2 ноября по 8 ноября в нашей школе проходили осенние каникулы. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора воспитанников в каникулярный план были включены разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы. Для малышей каникулярный досуг был насыщен игровыми программами. С классными руководителями ребята

(1-4кл) путешествовали по сказочным ступеням, таким как «Сказки водят хоровод», «Сказочный переполох», «Сказки А.С.Пушкина».

Шарохина Н.Н. подготовила для ребят мероприятие, посвященное 180-летию со дня рождения Д.Д.Минаева. Ребята узнали о жизни и творчестве Д.Д.Минаева. А затем участвовали в викторине «Что я знаю о Д.Д. Минаеве».

2 ноября прошли спортивные соревнования для учащихся 5-8 классов отв.Жук О.А. Затем ребята с удовольствием играли в игры: «Клоун», «Веревочка», «Мои уши хороши – у со ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

29 октября в нашей школе прошёл районное методическое объединение учителей технологии и воспитателей ДОУ на тему «Психолого-педагогическое и методическое сопровождение педагогов  в условиях реализации ФГОС». В подготовительной группе Кутумова Л.И. провела занятие по развитию речи «Путешествие  в сказку «Гуси-Лебеди», в средней группе Магдеева З.А. – занятие по познавательному развитию «Путешествие в страну Здоровячков». С докладом о предметно-развивающей среде в соответствии с ФГОС выступила Разумовская В.А.

Учитель технологии Узбекова А.А. провела уроки технологии на тему «Блюда из яиц». Руководитель МО, учитель МОУ Октябрьская СОШ Кутнаёв И.В. показал мастер-класс по «Изготовлению новогодних игрушек из фольги», учительница МБОУ Радищевская СОШ №1 Абдуллина Г.М. – мастер-класс по «Изготовлению изделий в технике пейп-арт»

Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

28. октября для учащихся 1-5 классов прошёл праздник Осени. В гости к ребятам приходили сказочные персонажи: Кузя и Иван Царевич, Дождь и Зайчик., Осенние месяцы. Не прошли стороной и виновники торжества: Осень и Урожай. Ребята 2 класса исполняли грибные частушки, 4 класс показали сценку «Урожай», девочки 3 класса спели песню про Осень. На празднике отгадывались загадки, проводились  шуточные игры.

Просмотров: 178 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2015  »