Главная | RSSВоскресенье, 26.01.2020, 06:42

Главная » 2015 » Апрель » 24

22 апреля в 6 классе прошло мероприятие «Мы помним историю нашего края», посвящённое ко Дню рождения В.И.Ленина. Мероприятие проходило в форме путешествия в г.Ульяновск, по ленинским местам.

Учитель рассказал о жизни и деятельности государственного деятеля. Участники рассматривали альбомы, иллюстрации, на которых можно было увидеть формирование личности В.И.Ульянова, побывать мысленно в доме-музее вождя и учителя трудящихся всего мира.

Просмотров: 202 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

21 апреля в школе прошёл конкурс чтецов, посвящённых к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проведён среди учащихся 5-8 классов.

Цель: Знакомство с военно-патриотической литературой.

Задачи:

1. Привлечь учащихся к чтению военно-патриотической литературы.

2. Развивать умения правильного литературного произношения с соблюдением дикции.

3. Содействовать эстетическому восприятию поэтических произведений.

4. Воспитывать гордость, патриотизм, сострадание и любовь.

Оборудование: тексты стихотворений, ПК,  мультимедийный проектор, колонки.

Рекомендации: участники конкурса - учащиеся 5-8 классов.

Подготовительный этап: заранее раздать учащимся тексты стихотворений для заучивания наизусть, определить членов жюри.

Действующие лица: ведущий, жюри, конкурсанты-чтецы, зрители.

Мероприятие всем очень понравилось, вначале мероприятия дети смотрели видеоролик о войне, в х ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

С 20 апреля организована выставка  детских рисунков и плакатов «Война глазами детей», посвященная 70-летию Великой Победы.

Более 25 творческих работ детей от 7 лет до 13 лет были собраны в выставочную экспозицию, размещённую в рекреации школы на втором этаже.

Детские рисунки передают события Великой Отечественной войны, представление ребят о военных сражениях, детское восприятие  Праздника Победы от праздничного салюта, который устраивается в селе до георгиевских ленточек  - символа 9 Мая. Юные авторы делятся своим ощущением Победы, которые они получили в семье, из рассказов своих близких родственников, по книгам и кинофильмам. Этот поистине всенародный праздник, который ежегодно отмечается в нашей стране, стал одним из символом патриотизма и для ребят и для педагогов.

Лучшие рисунки: Мамуткин Никита,ученик 1 кл.; Раджабов Роман, ученик 1 кл.; Рыбакова Кристина, ученица 1 кл.; Князева Мария, ученица 3 кл.; Строганова А ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

21 апреля для обучающихся 9-11 классов учителем географии Перфиловой Л.К. был проведён урок Победы, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, с использованием видеозаписи Всероссийского урока, которую скачали на сайте Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования  http://www.apkpro.ru

Также Людмила Константиновна рассказывала о ветеранах войны ВОВ и презентовала альбом «Солдаты Победы», который находится в школьном музее, изучали Книгу Памяти ВОВ, Наиля Абдряшитовна Иващенко /директор школы/ рассказала о своей семье, о родственниках, которые были участниками ВОВ, ознакомила с генеалогическим древом своей семьи, затем смотрели документальный фильм о войне.

В завершении мероприятия исполнили совместно песню «День Победы». Мероприятие является продолжением активной патриотической работы и подготовки к празднованию Дня Победы 9 мая.

Просмотров: 239 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

17 апреля во втором классе классным руководителем Антошкиной Н.В. был проведён классный час «В.И.Ульянов-Ленин». Наша область носит имя Его», где ребята узнали о детстве маленького Володи, читали и обсуждали следующие рассказы В.Бонг-Бруевича:

- Ленин и дети;

- Кот Васька;

- Общество чистых тарелок;

-  На ёлке в школе.

Просмотров: 356 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

«  Апрель 2015  »