Главная | RSSВторник, 28.09.2021, 10:49

"Независимая оценка качества условий" [1]
Точка роста. Современная школа (новости) [2]

План по профориентационной работе на 2020-2021 учебный год

План месячника профориентационной работы в МОУ Калиновская сш с 05.04.2021 по 30.04.2021

План проведения  акции "Урок успеха"

Экскурсии на сельскохозяйственные предприятия.

24 марта учащиеся 8-11 классов посетили сельскохозяйственное предприятие ИП "КФК  Хабибуллин Р.К.". Экскурсию для учащихся провел главный агроном Шамуков Р.Р., рассказал о профессиях, показал все помещения, сельскохозяйственную технику.

Профориетационная работа

1 апреля в рамках профориентационной работы прошла встреча учащихся нашей школы с представителями и студентами Самарского Государственного Университета филиала г. Сызрани. В ходе встречи учащихся познакомили с профессиями, которые можно получить в СамГТУ, со сроками сдачи документов,о бюджетных и внебюджетных местах, о заключении контрактов.

6 апреля активисты детского объединения "Соловушка" посетили Калиновский клуб, с целью ознакомления с профессией - культработник.

8 апреля активисты детского объединения "Краеведение" посетили архив администрации МО "Калиновское сельское поселение" с целью ознакомления с краеведческим материалом села.

14 апреля активисты детского объединения "Волшебная мастерская" поселили предприятие ИП "КФК Хабибуллин Р.К." Познакомились с профессиями агроном, механизатор.

Экскурсии на предприятия

13 апреля в рамках профориентационной работы "Шаги к профессии" для учащихся 9 класса проведена экскурсия в администрацию МО "Калиновское сельское поселение". Ребята познакомились с работой главы администрации Калининой Н.В. и главного специалиста Алимовой Г.А. МО "Калиновское сельское поселение"

День открытых дверей

В рамках проведения Дня открытых дверей Ульяновского государственного университета с участием ВРИО Губернатора Ульяновской области Русских Алексея Юрьевича 18 апреля учащиеся 11 класса вместе с родителями приняли участие в zoom-конференции, организованной опорным вузом Ульяновской области. Выпускники узнали о направлениях и специальностях подготовки, правила приема в университет.

Уроки успеха

20 апреля прошла встреча с выпускницами нашей школы Хакимовой Ильмирой Рамазановной и Шайхатаровой Гульнарой Рамазановной. Хакимова И.Р. закончила Калиновскую школу в 2003 году с золотой медалью. Выучилась в УлГУ по специальности "Финансы и кредит". "Юриспруденция". Работала по окончании учебы в Министерстве сельского хозяйства Ульяновской области. На данный момент работает заместителем Главы КФК Хабибуллина Р.К.. Замужем, растит дочь- школьницу. Шайхатарова Г.Р. окончила Калиновскую сош в 2009 году, Поступила в УлГУ по специальности "Бухгалтерия и учет". Работает бухгалтером в ИП "КФК Хабибуллин Р.К.". Замужем, воспитывает 2 детей, посещают дошкольную группу при МОУ Калиновская сш. 2 года назад переехали в с. Калиновка из г. Ульяновска. Рассказали о своей учебе, работе,в их хозяйстве 70 работников. 14 из них- выпускники Калиновской школы.

"Классные встречи" в рамках нацпроекта "Наука"

25 марта  для обучающихся д.о."Краеведение" была организована встреча с выпускником школы, в настоящее время офицером Российской Армии Синяком М.В.. Максим Вадимович поделился воспоминаниями о школьных годах, о учебе в военном училище, рассказал о своей службе. Встреча прошла очень интересно, учащиеся задавали много вопросов и получали подробные, интересные ответы. Встреча всем понравилась.

«  Сентябрь 2021  »

Калиновская школа © 2021